Detector de fallos de yugo magnético de corriente alterna tipo HCDX-DM220, fuente de alimentación directa de ~ 220V, equipado con una luz blanca LED fuerte y una luz negra LED, puede utilizarse mediante la selección de la llave,puede utilizarse para la detección de partículas magnéticas no fluorescentes y para la detección de partículas magnéticas fluorescentes. Pequeño y exquisito, exquisita mano de obra, alta sensibilidad de detección, fácil de transportar. Ampliamente utilizado en la industria aeroespacial, petroquímica, energía eléctrica y conservación del agua, construcción ferroviaria,industrias de inspección y ensayo de equipos especiales.
Parámetros técnicos
Peso de elevación |
≥ 50N |
Sensibilidad |
A-15/100 |
Espacio para las piernas |
50 a 200 mm |
Intensidad de iluminación de la luz blanca |
≥ 5000 LUX |
Intensidad de iluminación de la luz UV |
≥ 4000 μW/cm2 |
Tamaño |
Las medidas se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría M1 y M2. |
Peso |
1.6 kg |
Fuente de alimentación |
Las partidas de los componentes de las máquinas de ensamblaje de partículas |
Características del producto
Tiempo de magnetización continua superior a 3 minutos
Usando un imán superconductor, de peso ligero,1.6 kg
~ 220 V de alimentación directa, sin el controlador
Material de la cáscara de alta resistencia, resistencia al impacto, resistencia a la abrasión
Diseño del cuerpo humano, estructura razonable
Concha de cuero, ambiente de alta gama, sentirse cómodo
Utilice el equipo de alta calidad, duradero
Paquete estándar:
Unidad principal HCDX-DM220 1 pieza
Manual de instrucciones
Certificado de calibración 1 pieza
Tarjeta de garantía 1 pieza
Precauciones e instrucciones de uso:
2. La fuente de alimentación es unidireccional AC ~ 220V / 50Hz, no conecte la fuente de alimentación incorrecta, para no quemar el instrumento;